Школа готова к новому учебному году

i758 Сегодня серьезная комиссия сделала заключение: школа готова к новому учебному году.

Ежегодно в августе в школу приезжает комиссия, чтобы определить готовность школы к началу учебного года. И даже термин появился – приемка школы.

Это не только наличие определенного количества парт, стульев, классной доски и других привычных для школы предметов. С точки зрения современных реалий, это в первую очередь безопасность детей.

На сегодняшний день в школе должно быть обязательное оборудование для дублирования сигнала о пожаре на пульт диспетчерской службы, антитеррористическая безопасность и общая охрана порядка на территории учебного заведения.

«С 1 по 10 сентября во всех школах области пройдут занятия по изучению и отработке алгоритма действий при возникновении различных кризисных ситуаций», – подчеркнула Елена Коузова, замминистра образования и науки Челябинской области.

c_67b3ec23841cbc0a1554e3792db070d9

Весь педагогический коллектив последние несколько дней трудился над чистотой и уютом в каждом классе. Учителя с тряпками в руках уничтожали пыль, которая скопилась за лето. Во многих классах прошел ремонт, коридоры сияют чистотой. Непривычно только то, что не звучат детские голоса.

Администрация школы и педагогический коллектив благодарит родителей за помощь в ремонте классов. Наши дети будут учиться в красивых и уютных кабинетах!

Строгая комиссия поставила нашей школе отметку -“ОТЛИЧНО!”.

Спасибо, коллеги! Вы настоящие учителя! Только очень мужественные люди выбирают себе профессию учителя, потому что потом они должны до пенсии ходить в школу.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *