Осторожно, наркотики!

img8020 Челябинская область оказалась в числе регионов с максимальным уровнем распространения наркомании.

Уважаемые родители, все взрослые, кто находится рядом с детьми, ребята, обратите внимание на то, что ситуация с наркотиками в нашем городе и области чрезвычайная.

Об этом накануне на президиуме Госсовета сообщила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«На фоне тенденции к снижению употребления героина и кокаина отмечается ежегодный рост распространения новых психоактивных веществ, подавляющее большинство из которых синтетические каннабиноиды, это производные конопли, – сказала Вероника Скворцова.

– На 1 января этого года наркологической службой зарегистрировано 225 419 человек, употребляющих наркотики с вредными последствиями, и 321 796 больных наркоманией – всего 547 215 человек.

Те данные, о которых докладывалось раньше: 7,3 миллиона и два миллиона, постоянно употребляющих наркотики, – основаны на социальных опросах. Мы имеем возможность регистрировать тех, кто добровольно обратился за помощью или теперь, по новому законодательству, будет направлен как на альтернативную меру наказания».

По словам министра, максимальные уровни распространения наркомании выявлены в Челябинской, Новосибирской, Ульяновской, Новгородской, Сахалинской, Томской областях, в Приморском и Камчатском краях, в Севастополе и Москве, что неслучайно и прямо связано с траекторией наркотрафика. источник

Предупреждение

  • Не поддавайтесь давлению сверстников. У вас на плечах собственная голова. Если кто-то пытается заставить вас начать принимать наркотики или дразнит за то, что вы их не принимаете – он вам не друг.
  • Помните, что даже такой, казалось бы, пустяк может разрушить жизнь. Конечно, вся жизнь – движение к смерти, но наркотики – это билет на ультравысокоскоростной поезд, едущий без остановок до станции “Кладбище”. Надо ли вам это?

Что ты должен знать и уметь

1. Принимать правильные решения, выбирать друзей с умом

670px-Not-Do-Drugs-Step-1

2. Скажи наркотикам “НЕТ!” правильно и четко, не испытывая за это вины.

670px-Not-Do-Drugs-Step-5

3. Уважай себя

670px-Not-Do-Drugs-Step-8

4. Живи активной жизнью

670px-Not-Do-Drugs-Step-9

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *