В “Солнышке” день начинается с зарядки

IMG_20150610_084855-1 Помните слова из песенки: «Он весь день куда-то мчится, он ужасно огорчится, если что-нибудь на свете вдруг случится без него».

Так и есть! Потребность в движении заложена в детях с рождения. А вот современный образ жизни с телевизором, компьютером, айпадами и айфонами приковывает нас к креслу или дивану, лишая возможности двигаться.

И наша с вами задача, уважаемые мамы и папы, сделать так, чтобы гиподинамия не застигла наших детей врасплох.

IMG_20150610_084855

Недавно спросила у одного знакомого мальчика: «А что такое зарядка?» Он ответил не задумываясь: «Это куда папа телефон втыкает, когда он разряжается». Помню, в детстве меня это лингвистическое открытие потрясло: зарядка — это то, что заряжает бодростью. Для нас тогда это слово однозначно ассоциировалось с маханием руками-ногами — и вдруг у всего этого открылся смысл.

IMG_20150610_084917

Что же касается современной детворы, их ли то вина, что они связывают слово «зарядка» с очередным гаджетом? С зарядкой от телефона наши дети сталкиваются гораздо чаще, чем с зарядкой утренней. Мы все прекрасно знаем в чем польза зарядки для детей, для чего нужны эти несколько несложных упражнений по утрам, в чем их смысл и польза. Но… понимать-то понимаем, а вот сделать, точнее даже, делать постоянно…

IMG_20150610_085047

А вот ребятам в лагере неимоверно повезло, ведь у них день начинается с за-ряд-ки! Да с такой энергичной и веселой, что устоять на месте просто невозможно – руки и ноги сами включаются в ритм, который задают Евгения Вячеславовна Калинина и Ирина Андреевна Маслова, учителя физической культуры. Спасибо учителям за позитив, энергию и желание заразить ребят хорошим настроением.

Все фотографии смотрим в альбоме “Веселая зарядка”

Автор заметки и фотографий Сизикова Наталья Алексеевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *