Весеннее путешествие 7б

2-1 Челябинцев манит и притягивает к себе Екатеринбург. Современный красивый город, самый “компактный” город-миллионник в России.

Екатеринбург заложен по указу императора Петра Первого, и именно здесь трагически погиб последний император России – Николай Второй.

Ученики 7-б класса продолжают знакомиться с достопримечательностями соседней Свердловской области. И дождливым воскресным утром мальчишки и девчонки, а также их родители прибыли в столицу Уральского региона.

1

Главными пунктами нашего назначения стали значимые духовные центры :

Храм на крови и Ганина яма. Знаменательным стало то, что наша поездка совпала с Днём славянской письменности и культуры.

2

В Храме на крови мы узнали много нового о последних днях семьи Романовых.

В музее царской семьи увидели реликвии царской семьи, личные вещи, принадлежавщие императору и его детям. История обрела для нас материальные, зримые образы.

3

Во время экскурсии ребята узнали много о семье Николая II, о тех нежных и трепетных отношения, которые отличали эту семью.

И тему семейной верности, любви и уважения продолжила наша встреча с памятником, посвященным Петру и Февронье Муромским, ставших покровителями российской православной семьи.

4

Особое впечатление, конечно, произвело посещение мужского монастыря в Ганиной яме. Красивые храмы, построенные русском стиле и гармонично сочетающиеся с пейзажем уральского леса, прозрачный свежий воздух и пение птиц.

5

6

7

Экскурсия подошла к концу. Ни моросивший дождь, на долгий переезд не помешали нам получить удовольствие от поездки.

8

Автор заметки и фото Иванищева О.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Хороший маршрут выбрали 7-б с Ольгой Николаевной. Красиво, познавательно.