Хроники “Галилео”: Сургут

SDC17040 Приключения, вернее, цепь соревнований команды не закончились. В перерыве между соревнованиями команда приняла участие на сборах по подготовке к Всероссийскому робототехническому фестивалю «РобоФест-2015».

31 января команды «Галилео-Neo» и «Галилео» – Саша М., Игорь М. и Данил И. занимались с лучшими тренерами Челябинской области по робототехнике. По итогам этих сборов обе команды попали в состав сборной Челябинской области. Александр лучше всех в своей группе справился с заданиями. К сожалению, команда «Галилео-Neo» (по независящим от нее причинам) не смогла принять участие в этих соревнованиях. Хотя, как потом выяснилось, ребята могли одержать победу, показав лучший результат в Москве!

3 февраля был объявлен карантин по гриппу, но наша команда и не думала отдыхать: уже 5 января нас ждали в Сургуте на соревнованиях по робототехнике, а 12 – 13 февраля – в Москве!

3 февраля мы поехали в Сургут на Отборочные соревнования «РобоФест-2015 ХМАО ЮГРА».

Нашей команде предстояло 5 февраля пройти испытание на серьезность и важность таких соревнований. Команды-соперники восприняли нас как профессионалов (мы были участниками Международного этапа в Сочи в составе сборной Росси). Ребята сначала немного смущались, но потом быстро вошли во вкус: выиграв соревнования, активно делились впечатлениями об Анапе, Сочи и своих достижениях.

Время прошло незаметно, уже пора домой – ждет поезд. До поезда осталось около 2-х часов, и мы провели это время с пользой: посмотрели «Старый Сургут», ГРЭС, ночной город. Очень красиво, но холодно.

Все фотографии смотрите в альбоме “Хроники Галилео”

Сборная команда “Галилео” вместе с Ириной Васильевной благодарят родителей, администрацию нашей школы и центр “Истоки” за поддержку. “Без вашей помощи нам было бы значительно сложнее” – говорит Ирина Васильевна.

Автор заметки, фотографий и видео Ермакова И.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *