В гостях у Алисы

IMG_20150318_110738_1-1 Евгения Васильевна, классный руководитель 4 класса, вместе с ребятами посетили областной праздник детской книги.

Класс пригласили на праздник за активное участие в различных конкурсах, которые проводит старейшая библиотека Челябинска – библиотека им. Маяковского.

IMG_20150318_113051_1

Праздник проходил во дворце пионеров и школьников им. Крупской. Второй этаж превратился в сказочный мир Алисы из стране Чудес: мы пели песни с Красной и Белой королевами, танцевали с Безумным Шляпником, бегали за Белым Кроликом, отгадывали загадки Гусеницы и многое-многое другое.
На входе каждому участнику праздника торжественно подарили книги, которые очень понравились ребятам: энциклопедии, приключения, фантастика и классическая проза!

IMG_20150318_110616_1
А потом началось награждение. Ребят старшей возрастной категории награждали ценными призами за победу в областном конкурсе читателей: лучшее сочинение, лучший бук-трейлер и т.д. Я думаю, такой опыт был полезен для нас, ведь в следующем году ребята пойдут в 5 класс и смогут поучаствовать в этом мероприятии уже в качестве конкурсантов и, возможно, победителей.
Ребята, я рада, что в последние дни III четверти нам удалось провести время вместе не только на уроках, но и в такой приятной и веселой обстановке!

Автор заметки и фотографий Шатунова Евгения Васильевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *