Необычный урок

Интересный, познавательный и необыкновенно весёлый – так можно сказать об уроке, который прошёл вчера в школе.

Энергосбережение очень важно для улучшения окружающей среды – и в том месте, где мы живем, и на всей планете. Никто не может сделать всё, но каждый может сделать что-то, и мы можем многого достичь вместе!

Для учеников 6 классов нашей школы 19 февраля был организован открытый урок, посвящённый энергосбережению, который, важно отметить, проводился впервые на территории Челябинской области. Организаторами такого необычного мероприятия стали руководители школы и «Челябэнергосбыт».

Наши шестиклассники поучаствовали в викторине и уроке по энергоэффективности, проявили ум и сообразительность в защите проектов по ресурсосбережению, поиграли в онлайн-игру «Жэка».

Урок прошёл интересно: специалисты компании ОАО «Челябэнергосбыт» рассказывали учащимся о процессе производства и распределения электрической энергии, о принципах её эффективности, о способах экономного использования электроэнергии для бытовых целей.

Весь учебный день прошёл очень познавательно и интересно, несмотря на результаты, все ребята хорошо провели время и узнали много полезной информации.

Простые советы по энергосбережению:

  • Замена ламп накаливания компактными люминесцентными лампами обеспечит, по крайней мере, четырёхкратную экономию электроэнергии.
  • Не загораживайте отопительные приборы.
  • Проветривайте помещения не долго, но интенсивно.

В альбоме много фотографий с урока. Предлагаем составить каждому свой рассказ о том, как у нас прошёл урок.

Автор заметки: Ксения С., 8 «В» класс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *