Момент истины настал

IMG_6426 Умница, красавица и просто замечательная девушка Олеся N. стала победителем олимпиады по физической культуре.

На протяжении последних пяти-шести лет учащиеся нашей школы очень достойно выступают на муниципальном и региональном этапах олимпиады по физической культуре, побеждали на муниципальных и становились призёрами на региональных.

Пару раз совсем рядом находились, буквально в одном шаге оказывались от заключительного всероссийского этапа и вот, впервые за 15 лет проведения олимпиады по физической культуре, наконец наши ученики будут представлять школу, район и область на Российском этапе!

DSC01092

Олеся открыла нам туда дорогу, используя свой последний шанс…а начиналось всё, когда она училась в 8 классе! Именно тогда Олеся впервые приняла участие на муниципальном этапе, а в 9 классе даже стала призёром регионального этапа. В 10 классе не попала в число призёров, и вот он последний год учёбы в школе!

Некоторые мои коллеги даже представить себе не могут, как тяжело проходят олимпиады по нашему предмету, наивно полагая, что это всего лишь физкультура. Сам факт, что олимпиада проходит в 2 дня и состоит из теоретической части и двух видов в практической части (баскетбольная и гимнастическая комбинации). Я видел, как старается Олеся, каждый раз разучивая новые элементы, а иногда даже через преодоление собственного страха (настолько сложными оказались некоторые из них). Особенно гимнастические…ведь последняя комбинация, которую выполняли девушки на региональном этапе, соответствовала 3 взрослому разряду. И Олеся не дрогнула…Конечно, мы ставили себе максимальным результатом — стать призёром, то есть попасть в число первых 20 человек.

Участниц со всей области было примерно 120. И когда мне вечером 31 января позвонили и сказали, что Олеся победила, я посчитал это шуткой. Но когда увидел предварительные результаты в блоге председателя жюри, моему счастью не было предела! Так Олеся стала по сути Гагариным нашей школы!

DSC01094

Я безмерно счастлив, что мне удаётся поработать с такими замечательными учениками и просто людьми! Олесечка, я тебя поздравляю от всей души! Спасибо тебе огромное за твой труд и старание, ведь только я знаю, что ты после своих изнурительных тренировок находила время и силы для подготовки к олимпиаде! И очень хочу, чтобы нам всё же удалось съездить и достойно выступить на Российском форуме лучших учащихся по физической культуре!

Автор заметки Андрей Владимирович Селиванов

P.S. Мы гордимся, что в нашей школе есть замечательные и трудолюбивые ученики, способные преодолеть трудности и достичь образовательные вершины. Молодец, Олеся!!! На фотографиях: Олеся участвует в конкурсе “Голос”.

Но самая большая гордость школы – это учителя, способные годами вести своих учеников к вершинам. Мы гордимся вами, уважаемый Андрей Владимирович!

P.S.S. “Олеся активная участница всех школьных мероприятий, является вице “Мисс Школы 2013”, а ее выступление на конкурсе “Голос” было одним из лучших. Она душа класса и моя правая рука, всегда готова помочь, доброжелательна и ответственна. С ней всегда легко и интересно.” Елизавета Леонидовна Вибе (классный руководитель)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Олеся, поздравляю от души! Ты -молодец! Трудяга, а не везунчик! Пусть всегда твой труд будет оценен по-достоинству! Очень рада за тебя и Андрея Владимировича!