Стартин. Стартин? Стартин!

Последний день четверти. Что остаётся делать, если отметки выставлены, ничего исправлять не надо, впереди две недели зимнего отдыха, Новый год, гирлянды и подарки?

Ребята знают, чем удивить юных друзей-пятиклассников, ведь ещё в октябре было решено провести для них весёлый конкурс танцевального мастерства – Стартины.

В спортивном зале шум и гам, подготовка к предстоящим «битвам». Четыре команды во главе с капитанами, строгое жюри из одиннадцатиклассниц (Алёны С., Елены Г., Анны С.), возглавляемое Катей Ч. и неизменный ди-джей Артём С. и, конечно, болельщики-одноклассники.

В течение часа «сражаются» ребята в мастерстве танца. Конкурс непростой, физически трудный, но очень весёлый, подвижный, ритмичный. А ещё конкурс капитанов, домашнее задание, представление команды. У каждой – отличительный элемент: шарф, футболка, рисунок снежинки на щеке.

В этом «сражении» нет победителей и проигравших. Это праздник веселья, дружбы, умения поддерживать друг друга. Поэтому и номинации – «самая креативная», «самая веселая», «самая дружная», «самая активная» команда.

Лучшим капитаном признана Вика В. А самый красивый номер домашнего задания показала Алсу М.

Молодцы ребята-пятиклассники! Спасибо ребятам из 11-х за отличное настроение, веселье и умение показать хороший пример.

Стартинейджер! А что же это такое? В переводе с английского «стар» означает «звезда», а «тинейджер» – «подросток». И если соединить эти два слова, то «стартинейджер» – это звёзды среди подростков.

Стартинейджер – это увлекательная игра. Стартинейджер – это праздник, где каждый не только реализует свои потребности в общении, музыке, танце, развлечении, но и получает отличный шанс стать «звездой», даже если он, казалось бы, лишен каких-либо талантов.

Ведущие вместе с пятиклассниками «зажигали» в танцевальном флешмобе. Никто из них тогда не думал ни о соперничестве, ни о конкуренции. Все они – мальчишки и девчонки, были звёздами!

Этот конкурс показал, что многие ребята, когда ушли волнение и страх, показали свои скрытые возможности и способности. Оказывается, что в себя нужно просто верить!

Спасибо всем за праздник дружбы, спорта, танца, молодости!

Все фотографии можно посмотреть в альбоме.

Автор заметки: Л. В. Гураченкова.

Авторы фотографий: Л. В. Гураченкова и Л. Б. Кондрашева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *