Благотворительный проект «Путешествие в страну творчества»

678 В Челябинске 21 декабря стартует благотворительный проект. Родители вместе с ребятами могут принять участие в проекте.

В рамках проекта откроется выставка работ юных художников, пройдут мастер-классы, в завершении студия–театр «Манекен» (ЮУрГУ) покажет спектакль «Город картонных часов».

Все собранные средства пойдут на лечение и диагностику онкобольных детей Южного Урала.

Проект проводится челябинским общественным движением «Искорка», партнерами выступают галерея современного искусства «ОкNо» и студия ЮУрГУ.

Новый проект родился из программы «Ритмы творчества», в ходе которой ребята рисуют, мастерят, изучают различные техники. Выбор у каждого ребёнка свой – кто-то построил целый Лего-город, кто-то рисует картины маслом, акварелью, пастелью и карандашами, кто-то вышивает, а кто-то создаёт фигуры из бумаги. Выставка объединила все эти детские работы.

«Нас поддержали рукодельницы, мастера и благотворительные организации Челябинска. Они готовы провести мастер-классы для ребят, но очень нужны материалы для творчества: пластилин обычный и шариковый, масса для лепки, бисер и проволока, из которых дети делают бусы храбрости – за каждую процедуру они выбирают себе бусинку, поэтому они должны быть интересные, яркие и различной фактуры. Все, кто хотел бы принять участие, может прийти с детьми, а также передать через нас движению “Искорка” материалы для творчества», – рассказала арт-директор галереи Светлана Шляпникова.

0_14fd2a_f01b63c_orig

В заключение такого необычного творческого путешествия зрители посмотрят премьеру детского спектакля студии-театра «Манекен» (ЮУрГУ) «Город картонных часов».

В этом году Челябинскому движению помощи онкобольным детям «Искорка» исполняется 25 лет. За эти годы были спасены жизни многих детей, созданы и успешно развиваются многие проекты, направленные на реабилитацию детей, закончивших лечение, а также тех, кто проводит свое детство в больнице.

Вопросы по телефону «Горячей линии «ИСКОРКИ» 233 66 51 и на сайте www. onco74.ru,
Заказать билеты можно по тел. 89087011245, 89123223368 Наталья

А также по телефонам:
+7 982 348 65 10 Ксения
+7 922 732 27 05 Инна
267-94-77 – студия – театр «Манекен»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *