День невымученных уроков

Конкурсы педагогического мастерства: день третий. Сегодня конкурсанты продолжали давать уроки – открытые уроки.

Все конкурсанты волнуются перед уроком, а в их головах проносятся мысли со скоростью света.

За несколько минут до звонка шумной стайкой входят, на 30 минут ставшими уже их учениками, ребята. Рассаживаются, смотрят в глаза учителя и он понимает, что всё получится. Урок начинается.

Наши ученики самые лучшие: они с желанием идут на урок, активны и лес рук говорит о том, что им все понятно и интересно. Их мозг легко переваривает любую информацию.

_1_~1

Многие учителя до участия в конкурсе считали, что исчерпали свои творческие возможности, но увы – это совсем не так. Только сейчас им открылась уникальная возможность самообразования, обмена опытом, более критично отнестись к привычным, давно ставшим рутинными формам работы на собственных уроках.

DSC00801-1

Жюри, подводя итоги всех этапов конкурса, дадут свои оценки и, надеемся, комментарии. Понимаем, как сложно им работать, ведь уроки, наверно, один лучше другого. К сожалению, на уроках побывать нам не удалось, да и фотографий нет.

А вот членов жюри за работой успели сфотографировать.

DSC00808-1

 

Говорят: главное – не победа, а участие. Мы с этим согласны, только хотелось бы добавить: достойное участие!

Интересных и достойных уважения учителей в нашем районе немало, и мы верим, что их станет на 11 человек больше.

Но не только творческий потенциал учительского корпуса проверяет на прочность конкурс, но и нашу школу. Администрация школы организовала конкурс настолько хорошо, что все проходит без заминки. Конкурсанты чувствуют уют и заботу, каждый день их встречают с улыбками и предоставляют все необходимое для уроков. Мы то уж точно знаем, что наша школа лучшая!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *