Лучезарик из 3 «В»

До чего же интересными стали уроки в начальной школе! Представляете, такой умный и смешной Лучезарик вместе с ребятами разбирался в очень серьёзной теме.

Ученики 3 «В» класса приняли участие в увлекательном «Уроке энергосбережения: 8 маленьких советов для большой планеты» – обучающем проекте ОАО «Челябэнергосбыт», который признан одним из лучших на всероссийском конкурсе «Энергосбережение и энергоэффективность – ENES 2014».

IMG_0061

Сотрудники ОАО «Челябэнергосбыт» Баева Людмила и Дмитрий Куимов рассказали детям о генерировании, преобразовании и передаче электрической энергии, об экономии энергоресурсов.

IMG_0084

Разделившись на две команды: «Энергосбежение» и «Ток», в игровой форме в процессе разгадывания ребусов и шарад дети закрепили полученную информацию. Сережа Норицын очень подробно рассказал о процессе, начиная с выработки энергии на ТЭЦ до её потребления в быту. Резников Александр, Лошак Дарья, Васильева Анастасия, Лапинская Диана, Боровинских Валерий и другие дети активно принимали участие в блиц-опросе по вопросам экономии электрической энергии, которые остаются актуальными во все времена.

IMG_0100

Шквал эмоций вызвало появление сказочного героя Лучезарика, который вручил буклет–раскраску всем участникам мероприятия и поздравил именинников дня – Воейкову Викторию и Каюрина Семёна.

Данный Проект ОАО «Челябэнергосбыт» направлен на продвижение энергосбережения. После таких уроков дети начинают осознанно пользоваться электрическими приборами дома и в школе.

IMG_0111

Встреча с Лучезариком зарядила всех положительной энергией и вызвала море позитива.

Спасибо родителям, сотрудникам «Челябэнергосбыта», классному руководителю Светлане Николаевне Силенковой за умный, весёлый и познавательный урок.

Фотоальбом «Лучезарик из 3 «В»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *