Уроки физкультуры

original-1299751242 Третьим уроком физкультуры в российских школах станет борьба.

Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Карелин.

karelin-020 «Программа о том, что борьба будет одним из видов спорта для третьего урока физкультуры в школах, прошла апробацию в Минобразования, накануне ее утвердил общественный совет Минспорта.

Я думаю, Виталий Леонтьевич Мутко подпишет ее в ближайшие дни — в понедельник-вторник», — приводит слова Карелина Flashnord.

источник

 

 

Новости о том, что в школьные программы добавляются новые предметы, опережают друг друга. Ощущение такое, что в системе образования протекают тектонические сдвиги, и когда завершится этот процесс неведомо даже самому министру Дмитрию Викторовичу Ливанову.

Чем будут заниматься на уроках борьбы девочки?

pic_c27961a8acb0ab372d126c2 Но не только Александр Карелин, но и Евгений Плющенко, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, разрабатывает авторскую программу преподавания физкультуры в школах.

«Мы считаем крайне важным появление в школе новых авторских методик преподавания физической культуры. Такие примеры уже есть — целый школьный курс, школьная программа Ирины Александровны Винер», — заявил господин Ливанов.

Он уточнил, что министерство договорилось с Евгением Плющенко о том, что он разработает свою авторскую программу для уроков физкультуры в школах. «Я думаю, что мы с Федерацией легкой атлетики сделаем такую программу. Очень важно, чтобы дети в школе были привлечены именами тех наших великих тренеров и спортсменов, которых каждый из них знает, и могли попробовать себя в новых интересных для них видах спорта», — рассказал глава Минобрнауки.
источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *