Робототехника в расписании уроков

9f0f76121d84fcbb2b3ad2ea250 С нового учебного года в российских школах могут ввести робототехнику .

Заместитель министра образования и науки Российской Федерации, Вениамин Каганов, заявил, что в школах может появиться новый курс, который основывается на робототехнике. Предмет планируют ввести с первого сентября будущего года.

Министр образования, Дмитрий Ливанов объясняет введение нового курса следующим образом: «Это очень важно для того, что бы повысить конкурентоспособность российских школ, так как по этому пути идут практически все школы различных стран. Данное направление очень важно для нас, так как его развитие очень быстро и активно повышается».

Он отметил, что в министерстве образования считают образовательную робототехнику важным направлением работы, которое позволяет развивать межпредметные учебные результаты у школьников: математика, физика, инженерия, проектирование, черчение — все, что дети используют при проектировании роботов.

Как сообщает министр образования, новое направление в школах будет внедрено в уже существующий план, где его будут преподавать с пятого по девятый класс. Название нового курса уже известно – «Технология».

Заместитель министра образования и науки, Вениамин Каганов уверяет, что курс планируется ввести уже первого сентября 2015 года.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *