Защита прав детей – это дело всего общества

5-5 В школе продолжается акция “Защита”, и ребят продолжают знакомить с их правами и обязанностями. Но это не просто уроки, а интересные мероприятия со студентами различных учебных заведений.

Еще с древних времён человечество понимало, что жизнь начинается с детства. С наступлением XXI века, понимая, что дети – самое дорогое, что есть в любом обществе, во всем мире встала проблема, как защитить права ребёнка.

Сегодняшние дети – это граждане завтрашнего мира, и их выживание, защита и воспитание является обязательными условиями развития человечества в будущем. Обеспечение прав ребёнка и его защита сегодня – это реализация Всеобщей декларации прав человека завтра. Она не будет выполняться, если сегодняшнее поколение людей не будет воспитано на уважении прав детей. Защита прав детей – это дело всего общества.

1-1

1-2

Эта неделя в школе была самая необычная. Мероприятия идут одно за другим.

Во вторник прошли классные часы на тему “Правовое воспитание” и встреча обучающихся с представителем прокуратуры, ГИБДД, КДН и ЗП Центрального района.

3-1

3-2

На следующий день, в среду, прошла встреча инспектора ОДН МВД РФ Трунилиной Оксаны Николаевны с обучающимися 5-х классов. На встрече она рассказала ребятам о правовом воспитании и какие последствия ожидают их за случившийся правовой проступок.

4-1

В четверг у нас был самый насыщенный мероприятиями день. С утра ученики 9-х классов встретились со студентами юридического факультета ЮУрГУ, которые рассказывая про правовое воспитание. Во второй половину дня в гости к ребятам пришли студенты Челябинского медицинского колледжа. Вместе с ребятами 9 – 10 классов они провели интересное мероприятие по здоровому образу жизни.

2-1

И даже родители оказались втянуты в атмосферу мероприятий. На родительском собрание, которое состоялось сегодня, им рассказали об акции “Защита”.

Автор заметки и фотографий Кондрашева Любовь Борисовна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *