Здание в виде метеорита в Челябинске

29098fe9281bb2d Челябинск практически не воспользовался всемирной известностью, которую принёс ему метеорит.

Писатель и астрофизик Николай Горькавый считает, что это досадное недоразумение необходимо исправить. И построить в Челябинске многофункциональное здание в виде метеоритного следа, чтобы создать для города яркий визуальный бренд.

61fac002bc0113c

Профессиональный дизайнер обработал идею Николая Горькавого — и сразу стало ясно, что это не фантазм, а вполне реализуемый проект. И вот именно так надо развернуть «голову» метеорита, чтоб как в воду глядел! И поставить его нужно именно между ДС Юность и Краеведческим музеем.

Подробно о проекте можно прочитать:

Галерея «Метеорит»

Сотрудник NASA предложил построить в Челябинске отель «Метеорит»: плюсы и минусы

Подробнее о проекте отеля «Метеорит» устами самого Николая Горькавого — здесь.

Проголосовать за проект “Метеорит” можно ЗДЕСЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Позвольте осведомиться, а где именно, между ДС “Юность” и краеведческим музеем возможно расположить подобное сооружение? Свободного места там крайне мало. И не так давно, рядом с Краеведческим музеем был установлен памятник погибшим сотрудникам милиции, тем самым сократилось и без того малое количество указанного свободного пространства. И что? Снести памятник и построить на его месте гостиницу (как запланировано)? Так Челябинск – не туристический центр и гостиница нам без надобности. Их у нас и так более 10 (Десяти). Построить очередной торговый центр? Так этого добра у нас и так, как грязи. Памятник Курчатову стройкой очередного ТЦ уже испохабили, давайте памятник милиционерам уничтожим.
    Н. Горькаваму нужно подумать о целесообразности подобного строения, прежде, чем строить подобные фантасмагорические проекты.