Выставка «Урал мастеровой» в Краеведческом музее

images Всех, кто знаком или еще не знаком с народными художественными промыслами, приглашают на выставку. У вас есть возможность побывать на мастер-классах у замечательных мастеров, попробовать что-то сделать самому. Кстати, свои мастер-классы проводит и Сергей Анатольевич Федоров.

Челябинский краеведческий музей и Детский музей приглашают на выставку, приуроченную к IV Всероссийскому конкурсу традиционных ремесел и народных художественных промыслов «Урал мастеровой».
На выставке представлены коллективные проекты и индивидуальные работы мастеров Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Пермского края, выполненные в течение предшествующего конкурсу года.

Сам конкурс прошел в минувшие выходные. За шесть часов участники должны были подготовить конкурсную работу в одной из номинаций: роспись по металлу и дереву, ручная вышивка, кружевоплетение, лоскутное шитье, текстильная кукла, ткачество на горизонтальном стане, плетение из лозы, резьба по дереву и художественная обработка бересты. Эти работы также можно увидеть на выставке «Урал мастеровой» в Краеведческом музее.

Выставка «Урал мастеровой» работает с 26 сентября по 4 ноября.
Место проведения: Экспозиция «Детский музей» Челябинского краеведческого музея (ул. Труда, 100, западная башня, цокольный этаж).

Расписание мастер-классов

Мастер-классы проводят

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *