Интерактивный планшет для учителей и школьников

IMG_0758-1 Лето. Каникулы. А педагоги продолжают осваивать новые технологии обучения, участвуют в различных конференциях, изучают новое оборудование.

На конференции «Полимедийные технологии – инструмент педагога XXI века» компания Polymedia представила свою новую разработку для образования – интерактивный планшет Polypad для учителей и учеников средней и старшей школы.

IMG_0580

Более 350 педагогов из разных регионов России и стран СНГ собрались, чтобы обсудить актуальные мировые тенденции в области информационно-коммуникационных и аудиовизуальных технологий для образования и новые векторы их развития. Поделиться своими наработками приехали и гости из Европы и Америки.

activtable-with-activities-

Педагоги познакомились с новым оборудованием и увидели, как на практике реализуются новые учебные сервисы, например, такие, как 3D-прототипирование, цифровые лаборатории, интерактивные столы, полы и доски, документ-камеры, системы оценивания и многое другое.

Polypad_Polymedia

Система управления классом поддерживает подключение до 50 учеников. Она позволяет транслировать экраны учителя и ученика, проводить тестирование, обмениваться текстовыми сообщениями и файлами. Система также позволяет блокировать планшеты учеников – например, если они решили поиграть на уроке в компьютерную игру или зайти в Интернет.

IMG_0489

Polypad встроена система подготовки и проведения интерактивных уроков с функционалом для контроля знаний. Учитель может получить информацию об уровне усвоения материала прямо во время урока и провести комплексную оценку знаний учеников с помощью клиентского приложения Promethean ActivEngage.

IMG_0758

Для проведения научных исследований с помощью цифровых лабораторий мы установили ПО PASCO SPARKvue. Школьники вместе с учителями могут собирать данные с датчиков в режиме реального времени, визуализировать и анализировать полученную информацию.

Также на планшет Polypad установлено специальное приложение для подготовки к сдаче ГИА и ЕГЭ по всем предметам.

источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *