Будущие олимпийцы из 6б класса

Ux-bWdDcE_4-1 В рамках проекта «Наше здоровье – в наших руках» расскажем о нашем 6б классе, в котором 28 спортивных, дружных, талантливых и веселых учеников.

Немногие из нас знают, что Никита занимается гимнастикой с 5 лет. Он участвовал во многих соревнованиях и уже заработал 5 кубков и 2 медали в этом виде спорта! «Нужно рассчитывать только на свои силы. Гимнастика – это тяжелый вид спорта!»– говорит Никита.

Ux-bWdDcE_4

Но на этом достижения Никиты не заканчиваются. Ученик нашего класса показывает успехи в спортивной школе по футболу СДЮСШОР №3. Этим командным видом спорта он занимается с 4 лет. Со своей командой Никита ездил в город Сочи и участвовал в турнире по футболу «Кубок Кубани». А в 2013 году команда заняла 2 место в городских соревнованиях. «Спорт – это моя жизнь!»- утверждает Никита.

01kSh1VlYqo

Многие учителя и ученики нашей школы не раз видели первоклассные выступления Алсу. «Быть занятым – значит быть счастливым!»– девиз нашей ученицы. Алсу занималась и гимнастикой, и вокалом в театральной школе. Но больше всего ее увлекли танцы, которыми она занимается уже 4 года. Наша ученица выступает на многочисленных конкурсах и мероприятиях городского уровня, результатами ее работы стали благодарности и грамоты!

1

 

В нашем классе есть еще одна звездочка спорта. Это Михаил! «Занимаюсь футболом с 5 лет. Ещё когда в садик ходил, меня родители записали в футбольную секцию Академии футбола на Центральном стадионе. Главное достижение нашей команды почетное 6 место на первенстве России среди 19 команд зоны Урала и Западной Сибири. Мы неоднократно занимали призовые места в первенстве города, участвовали в турнирах, посвященных Дню Победы, «Кожанный мяч». Футбол – это командная игра, поэтому победа моей команды для меня важнее моих личных достижений. У нас прекрасный тренер, он раньше был профессиональным футболистом. Ему есть что нам передать. Все победы у нас ещё впереди! Но опять же это не все! Миша успевает себя зарекомендовать еще и в хоккейной школе имени Сергея Макарова во дворце спорта «Юность». Школа названа в честь уроженца города Челябинска, двукратного олимпийского чемпиона Сергея Макарова. Достижение его команды – это призеры первенства города Челябинска по хоккею. Каждый год Михаил участвует в играх по хоккею с родителями.

4

Будем верить, что ученики нашего класса достигнут олимпийских высот в спорте, ведь с детства они ведут здоровый и спортивный образ жизни.

Автор заметки и фотографий Алла Борисовна Филиппова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии